Meizu M2 Note 16ГБ, Meizu, телефоны, смартфоны - объявление N35678993

Реклама
Мобильные телефоны, смартфоны Moscow, Более месяца назад

Предыдущий смартфон Meizu M1 Note настолько понравился пользователям, что собрал миллионные продажи по всему миру. Согласитесь, не каждый день видишь дешёвое устройство с характеристиками флагмана, да ещё и с симпатичным дизайном.
В Meizu осознали, что не гоже Note конкурировать по характеристикам с собственным флагманом MX5, и потому в новом M2 Note немного урезали мощность. Что же ещё изменилось по сравнению с первым поколением и чем лучше второе?

Начнём дизайна. При взгляде на лицевую панель сразу бросается в глаза новая клавиша. Теперь она не просто сенсорная, а ещё и с нажатием: клик позволяет вернуться домой, а прикосновение к ней заменяет команду "Назад". Совмещение этих двух функций в одном элементе оказалось действительно удобным. Как и перенос кнопки блокировки: теперь она слева, где и качелька громкости, что для правшей является компромиссным, но не оптимальным решением. Из менее заметного ― толщина M2 Note стала на 0. 2 мм меньше, а грани стали более округлыми.

Дисплей практически не поменялся, это все тот же 5. 5" экран с матрицей IPS и FullHD разрешением. И да, он все так же хорош. В качестве защитного стекла теперь используется не Gorilla Glass 3, а DragontrailX с менее эффективным олеофобным покрытием.

Ёмкость аккумулятора составляет 3100 мАч, и если бы не присутствие 4G, режим работы смартфона был бы идентичным.
А вот производительность решили урезать. Процессор все так же построен на 64-битной архитектуре и состоит из восьми ядер, однако их частота уменьшена до 1. 3 ГГц. Изменения могут заметить лишь любители требовательных игр, а вот обычный пользователь скорее всего разницы не почувствует.

Лоток для SIM все так же вмещает 2 SIM-карты. Но есть два крайне важных отличия: во-первых, в один из слотов теперь можно установить карту памяти, а во-вторых, M2 Note теперь поддерживает российские частоты LTE, и за это огромное уважение Meizu.

Модули камеры установлены такие же, как и в M1 Note, поэтому качество снимков осталось примерно на том же очень хорошем уровне. Но все-таки отличия есть: в новом ПО программный обработчик делает снимки более светлыми, а в настройках интерфейса появилась возможность регулировать диафрагму при фокусировке. Нечто подобное уже давно есть у владельцев iPhone.

Из коробки M2 Note работает под управлением Android 5. 1 и фирменной оболочки Flyme 4. 5. Без сомнения, это качественная копия iOS, которая впитала в себя лучшие наработки внешнего вида Apple и возможности кастомизации Android.

Так стоит ли покупать M2 Note? Да. Судите сами: при цене, меньшей, чем у M1, вы получаете крутой фаблет с 4G, слотом для карт памяти и более удобным расположением клавиш. А уменьшенная производительность почти не сказывается на скорости работы смартфона. BuyReklama.ru

Цена:13466,00 рублей