Кирпич строительный полнотелый - объявление N31725714

Реклама
Строительство домов, коттеджей Moscow, Более месяца назад

Строительный кирпич считается полнотелым, если процент пустотности не превышает 13%. На его долю в общем объеме производства кирпича в России приходится около 70%, Строительный полнотелый кирпич используется для возведения цоколей, фундаментов, наружных и внутренних стен зданий, колонн, столбов и других строительных конструкциях. Основной технической характеристикой строительного кирпича является прочность на сжатие (марка кирпича), что определяет область его применения.

Для возведения двух и трехэтажных зданий достаточно купить строительный кирпич марки М100, М125, для многоэтажного строительства и сильно нагруженных конструкций используется кирпич марки М150, М200. Полнотелый кирпич иногда производят с технологическими пустотами, что ведет к уменьшению количества трещин при обжиге. Обладая плотной структурой и низкой пористостью, такой кирпич характеризуется высокой теплопроводностью, поэтому наружные стены, выложенные из этого кирпича, нуждаются в дополнительном утеплении.

Следующая характеристика этого материала, которую следует учитывать при использовании, является морозостойкость (способность в насыщенном водой состоянии выдерживать многократное попеременное замораживание и оттаивание без признаков разрушения). Для средней полосы России рекомендуется использовать кирпич с маркой морозостойкости не ниже F25-F35. Стандартный размер строительного кирпича :250мм*120мм*65мм. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей